Лидер «Аль-Каеды» Осама бин Ладен записал новое видеообращение, которое посвятил политике президента США Барака Обамы, сообщает AFP.
Читайте нас также
На пленке, показанной 3 июня по телеканалу «Аль-Джазира», бин Ладен обвинил Обаму в продолжении борьбы с мусульманами, начатой его предшественником Джорджем Бушем.

По словам бин Ладена, которые приводит Reuters, «Обама и его администрация посеяли зерна ненависти и мести Америке». Кроме того, он заявил, что американцам нужно готовиться к последствиям политики, проводимой Белым домом.
Видеозапись «террориста номер один» была опубликована вскоре после прибытия Обамы в Саудовскую Аравию. Позже президент США посетит Египет, где, как ожидается, обратится к мусульманам с речью.
Незадолго до этого свое видеообращение записал второй человек в «Аль-Каеде» Айман Аль-Завахири. Он призвал египтян остерегаться Обамы и заявил, что визит американского президента на Ближний Восток проходит по приглашению «мучителей Египта» и «рабов Америки».

![Осама бин Ладен [посвятил свое видеообращение Обаме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/va1biamwck2tilvrgrewvpaquz8ig36o.webp)
![Осама бин Ладен [посвятил свое видеообращение Обаме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_retsepty_makarony_s_syrom_i_yaytsom_v1.png)
![Осама бин Ладен [посвятил свое видеообращение Обаме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_test_pyat_ulybok_v1.png)
![Осама бин Ладен [посвятил свое видеообращение Обаме]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_yumor_zvezdnoe_nebo_cherez_durshlag_v1.png)



































































