В ночь с субботы на воскресенье в Тбилиси на проспекте Руставели, где с 9 апреля проходит акция сторонников оппозиции, неизвестный попытался протаранить на автомашине баррикады оппозиционеров. В результате, как сообщает «Интерфакс», пострадали четыре участника акции, которые получили незначительные телесные повреждения.
Читайте нас также

Как уточнили в штабе оппозиции, легковая автомашина на большой скорости врезалась в одну из железных клеток, установленных на проспекте вблизи площади перед парламентом в качестве баррикад и ночлега для участников акции. Автомашину вскоре обнаружили брошенную на близлежащей с проспектом территории. Полиция перевезла ее на штрафную стоянку.
В штабе оппозиции обвиняют в инциденте власти и правящую партию «Единое национальное движение в организации провокации». О комментариях со стороны властей не сообщается.

![В Тбилиси машина [протаранила баррикады оппозиционеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/21/download-12.webp)
![В Тбилиси машина [протаранила баррикады оппозиционеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/21/4771041a-e463-4973-9780-48a0834e212c.webp)
![В Тбилиси машина [протаранила баррикады оппозиционеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/20/c2f53177-e083-4809-809a-8ef499461c1f.webp)
![В Тбилиси машина [протаранила баррикады оппозиционеров]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/21/bell-1.webp)






































































