В Чехии лидера левой оппозиционной партии социал-демократов во время выступления забросали яйцами. В среду Йиржи Пароубек выступал на митинге, посвященном предстоящим национальным выборам, а также выборам в Европарламент.
Читайте нас также
Читайте 

В контексте этих выборов главными оппонентами являются недавно отправленный в отставку с поста премьера страны Мирек Тополанек и Пароубек (также экс-премьер).
Выборы в Европарламент пройдут 5-6 июня, а национальные выборы - в октябре.
![Лидера чешской оппозиции [забросали яйцами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/2025-11-29_goroskop_subbota_tipazh1_v1-1.png)
![Лидера чешской оппозиции [забросали яйцами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/1-1.jpg)
![Лидера чешской оппозиции [забросали яйцами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/globa-3.jpg)
![Лидера чешской оппозиции [забросали яйцами]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/28/mem1-3.jpg)




































































