Сотрудники МВД Ингушетии обнаружили в пятницу, 15 мая, в станице Орджоникидзевская, расположенной вблизи аэропорта «Магас», переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла». Об этом сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.
Читайте нас также
Читайте 

Собеседник агентства не исключил, что речь идет о подготовке теракта с применением ПЗРК для поражения низко летящих вблизи аэропорта воздушных целей. По словам источника, комплекс был готов к стрельбе.
Сообщается, что ПЗРК «Игла» был обнаружен в одном из недостроенных строений станицы. Место происшествия оцеплено, работает оперативно-следственная группа. В МВД республики не стали комментировать, каким образом ПЗРК мог попасть в руки предполагаемых преступников.

![У аэропорта в Ингушетии [найден зенитный комплекс «Игла»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/copy-of-1.jpg)
![У аэропорта в Ингушетии [найден зенитный комплекс «Игла»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-01_astrolog_sovremennyy_minimalizm_v1-768x512-1.webp)
![У аэропорта в Ингушетии [найден зенитный комплекс «Игла»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_kartochka_kant_original_v1.png)
![У аэропорта в Ингушетии [найден зенитный комплекс «Игла»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/kakoy-zhest-u-litsa-kazhetsya-vam-samym-znakomym-test-5-variantov.png)


































































