14 автомобилей были уничтожены пожаром, произошедшим в результате взрыва на газопроводе в ночь на воскресенье, 10 мая, на западе Москвы. Об этом сообщается со ссылкой на начальника пресс-службы московского МЧС Евгения Бобылева.
Читайте нас также
Речь идет о машинах, припаркованных во дворе офисного здания, расположенного неподалеку от места происшествия. По предварительным данным, людей в автомобилях не было.
Кроме того, Бобылев рассказал, что все пятеро пострадавших от пожара являются водителями и пассажирами машин, проезжавших по МКАДу рядом с местом ЧП.

Взрыв произошел на газопроводе, расположенном в районе Большой Очаковской улицы, неподалеку от Мичуринского проспекта. В результате ЧП возник огненный факел высотой, по разным оценкам, от 200 до 300 метров. Пожару была присвоена высшая категория сложности; сейчас он локализован, высота пламени составляет приблизительно 20 метров.
Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве заявил журналистам, что версия о теракте не рассматривается. По предварительным данным, наиболее вероятной причиной взрыва могла стать разгерметизация аварийного клапана, регулирующего давление в магистральной трубе газопровода.
Людей, проживающих в районе ЧП, эвакуировали. Столичный мэр Юрий Лужков пообещал компенсировать ущерб, нанесенный гражданам, за счет городских властей.

![При пожаре на газопроводе в Москве [сгорели 14 автомобилей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-01_astrolog_sovremennyy_minimalizm_v1-768x512-1.webp)
![При пожаре на газопроводе в Москве [сгорели 14 автомобилей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_kartochka_kant_original_v1.png)
![При пожаре на газопроводе в Москве [сгорели 14 автомобилей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/kakoy-zhest-u-litsa-kazhetsya-vam-samym-znakomym-test-5-variantov.png)
![При пожаре на газопроводе в Москве [сгорели 14 автомобилей]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_chislovaya_posledovatelnost_14-28-24-48_v1.png)




































































