Жители Таллина отметили День Победы, собравшись у Бронзового солдата. Туда пришли ветераны Великой Отечественной войны, их дети и внуки, а также все желающие почтить память погибших.
Читайте нас также
В честь Дня Победы к Бронзовому солдату принесли множество цветов. Также все желающие могли получить Георгиевскую ленту: их раздавал человек в форме советского солдата времен Второй мировой войны.
Молодые люди, из которых состоял почетный караул, выставленный у Бронзового солдата 9 мая, также были одеты в советскую военную форму.

В то же время, как сообщает «Интерфакс», эстонские националисты провели в День Победы пикет у российского посольства в Таллине.
Организаторы мероприятия заявили, что его целью является осуждение преступлений, совершенных коммунистическим режимом.
Участники пикета держали плакаты с изображением Бронзового солдата, сопровождаемым надписями «Этот солдат оккупировал наши земли и наш народ», «Этот солдат никого не освобождал» и тому подобными.
фото: www.lenta.ru

![[Жители Таллина отметили День победы] у Бронзового солдата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/soldat.jpg)
![[Жители Таллина отметили День победы] у Бронзового солдата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/23/download.png)
![[Жители Таллина отметили День победы] у Бронзового солдата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/22/457f68b9-e9f5-455d-a855-ca127d001892.png)
![[Жители Таллина отметили День победы] у Бронзового солдата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/22/25425faa-5663-407b-aa96-1d3e002e0965.png)
![[Жители Таллина отметили День победы] у Бронзового солдата](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/22/767f3f3e-1def-4541-89e7-3991c4d06dcd.png)







































































