В Караганде, в следственном изоляторе АК 159/1, приговоренный к длительному сроку лишения свободы мужчина объявил голодовку и зашил себе рот.
Читайте нас также
Как сообщил в пятницу адвокат осужденного Евгений Струков, его подзащитный Денис Аклевков таким образом добивается «пересмотра дела либо отмены приговора и полного оправдания», передает «Интерфакс».
По информации адвоката, суд признал Аклевкова виновным в совершении разбойного нападения с применением огнестрельного оружия и приговорил его к 13-ти годам лишения свободы.

Сам осужденный утверждает, что не совершал этого преступления, в связи с чем была подана апелляционная жалоба на решение городского суда в областной суд, рассказал Струков.
Вместе с тем, сообщил адвокат, Аклевков направил в прокуратуру жалобу, в которой утверждает, что после подачи апелляции его «с немого согласия администрации СИЗО избивают оперативные сотрудники полиции».
В свою очередь заместитель начальника СИЗО АК 159/1 Серик Мурзалин сказал, что «осужденного Аклевкова никто не избивает, а рот он себе зашил по дурости».
![[В Караганде заключенный зашил] рот в знак протеста](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/05/prisoner.jpg)
![[В Караганде заключенный зашил] рот в знак протеста](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/19/mycollages-71.jpg)
![[В Караганде заключенный зашил] рот в знак протеста](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/555.jpg)
![[В Караганде заключенный зашил] рот в знак протеста](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/26/800x450.orig_.webp)
![[В Караганде заключенный зашил] рот в знак протеста](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/27/2025-11-28_matematicheskaya-kartochka_v1.png)



































































