Подозрение на заражение литовца вирусом A/H1N1 не подтвердилось, сообщило в понедельник агентство ELTA со ссылкой на министерство здравоохранения Литвы.
Читайте нас также
Читайте 

Литовец, вернувшийся из поездки в Мексику, обратился ко врачам на прошлой неделе. Почувствовав недомоганиe, он решил провериться и сразу же был госпитализирован. Проба, взятая у заболевшего, была отправлена в Лондон. Вирус типа A/H1N1 не выявлен, сообщило агентство.
Хотя литовец чувствует себя хорошо, он будет находиться в больнице под наблюдением врачей до тех пор, пока в Лондонской лаборатории точно не установят тип вируса, ставший причиной заболевания.
По сведениям Центра экстремальных для здоровья ситуаций Литвы, других случаев с подозрением на грипп A/H1N1 в стране не зафиксировано.

![Не подтвердился [случай свиного гриппа в Литве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/df98a472-a85b-41f0-804d-bee64e334017.png)
![Не подтвердился [случай свиного гриппа в Литве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/1.jpg)
![Не подтвердился [случай свиного гриппа в Литве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/dekster2.webp)
![Не подтвердился [случай свиного гриппа в Литве]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/proverte-holodilnik5.png)





































































