[Президент Эстонии перепутал] Францию с Италией

[Президент Эстонии перепутал] Францию с Италией

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью финской газете Uutispaiva Demari допустил географическую ошибку, перепутав Францию и Италией, сообщает финское издание Helsingin Sanomat.

Ильвес в интервью затронул вопрос об открытии паромного сообщения между финским городом Турку и эстонским островом Сааремаа.

«Это дорого, но ведь для проезда по туннелю из Италии через Пиренеи в Испанию тоже надо платить», - сказал Ильвес.

Helsingin Sanomat с иронией отмечает, что президент Эстонии прав: туннель из Италии в Испанию обошелся бы в круглую сумму, так как между этими двумя странами лежит французская территория протяженностью около 500 километров.

Газета отмечает, что Ильвес, по всей видимости, имел в виду существующий туннель между Испанией и Францией.

фото: novosti.err.ee