Российские [националисты призывают ко «Дню мести»]

Российские [националисты призывают ко «Дню мести»]

Участники националистического объединения «Русская воля» распространили в интернете сообщения с призывами провести 5 мая 2009 года «День мести», пишет «Московский комсомолец».

Националисты призывают к убийствам иностранных граждан и поджогам зданий МВД, ФСБ, государственных учреждений и офисов «Единой России».

Одновременно даются рекомендации, как избежать возможного ареста.

Акция, по словам участников «Русской воли», посвящена памяти лидера объединения и главного редактора одноименного неонацистского журнала – Максима Базылева, прозванного «Адольфом». В конце марта 2009 года задержанный по подозрению в нескольких убийствах Базылев покончил с собой в камере СИЗО.

В августе 2008 года Самарский районный суд признал журнал «Русская воля» экстремистским. Сайт журнала также был закрыт.

фото: www.lenta.ru