Итальянский сейсмолог Джоакино Джулиани предсказывал сильное землетрясение в районе Л’Акуилы за несколько месяцев до подземных толчков, которые потрясли в понедельник город в центре Италии.
Читайте нас также
Читайте 

Предсказания Джулиани основывались на отмеченной им концентрации радона в этом регионе, который считается сейсмически активным. Слабые подземные толчки отмечались в этой области, в частности, в середине января.
Однако, местные власти сочли вывешенные Джулиани предупреждения «проявлением паники» и тот вынужден был убрать запись о возможном землетрясении со своей страницы в Интернете.
![Ученого, предсказавшего землетрясение в Италии, [назвали «паникером»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Ученого, предсказавшего землетрясение в Италии, [назвали «паникером»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2025-11-24_manikyur_minimalizm_chernyy_v1.png)
![Ученого, предсказавшего землетрясение в Италии, [назвали «паникером»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Ученого, предсказавшего землетрясение в Италии, [назвали «паникером»]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-26_goroskop_sreda_v1.png)





































































