Президент США Барак Обама призывал в субботу реформировать НАТО.
Читайте нас также
Читайте 

«Празднуя успехи НАТО, мы не можем останавливаться на достигнутом, - заявил он на итоговой пресс-конференции. Чтобы противостоять опасностям, необходимо реформировать альянс, подчеркнул Обама.
Он признал, что Америка сегодня не может противостоять современным вызовам в одиночку. «Европа также не может им противостоять без Америки, - добавил он. - Я уверен, что лидеры стран, с которыми я сегодня встречался, разделяют это мнение, и мы продвигаемся вперед с ощущением того, что перед нами стоит общая цель».

![Обама призвал [к реформированию НАТО]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/121.webp)
![Обама призвал [к реформированию НАТО]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/8/2026-04-18_zodiakalnyy_krug_tsentr_lilovyy_v6.png)
![Обама призвал [к реформированию НАТО]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/vmyatiny-na-mebeli1.jpg)
![Обама призвал [к реформированию НАТО]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/456.jpg)
![Обама призвал [к реформированию НАТО]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/pic-10.jpg)




































































