Власти Нью-Дели решили сделать экологическую акцию «Час Земли», в ходе которой люди на час выключают электричество, ежемесячной, сообщил РИА Новости глава департамента окружающей среды индийской столицы Джитендер Кумар Даду.
По его словам, горожане активно включились в прошедшую на прошлой неделе международную акцию, и городу удалось сэкономить за один час 10 тысяч киловатт-часов электроэнергии.
«Дели - первый город, который будет проводить «Час Земли» на регулярной основе. Акция будет начинаться в 20.30 в последний рабочий день каждого месяца», - сказал собеседник агентства.
Добиться успеха этой экологической акции администрации индийской столицы удалось благодаря активной пропаганде.
«Мы рассказываем о «Часе Земли» на уроках экологии в школах, информируем горожан об акции через товарищества собственников жилья, которых в Дели насчитывается 200 тысяч», - сказал Даду.
«Час Земли» впервые прошел в Сиднее в марте 2007 года.