В Германии антиглобалисты из движения Attac изготовили и распространили около 150 тысяч поддельных номеров популярной газеты Die Zeit.
Читайте нас также
В номере, датированным 1 мая 2010 года, стоят новости и материалы, которые антиглобалисты хотели бы в ближайшем будущем видеть на страницах большинства немецких газет.
Среди заголовков встречаются такие, как «Банки перешли в собственность государства», «За окончанием афганской кампании может последовать роспуск НАТО», «Волна судебных процессов против загрязняющих окружающую среду».

Поддельные номера несколько тоньше обычных, однако в остальном выполнены с безупречным качеством. Одновременно с поддельной бумажной версией в интернете появился альтернативный сайт die-zeit.net, который внешне в точности повторяет ZEIT ONLINE.
Как сообщается, еще 100 тысяч поддельных номеров выйдут в понедельник, 23 марта, бесплатным приложением к изданию «Tageszeitung». Члены Attac отмечают, что появление поддельного Die Zeit является не просто показательной акцией, в номере приведены реальные альтернативные предложения по выходу из финансового и экономического кризиса.
Акция антиглобалистов из Attac является повторением аналогичной акции, проведенной в США неправительственной организацией Yes Men, участники которой раздали прохожим тысячи фальшивых номеров The New York Times. Среди прочего в номере говорилось, что Джордж Буш обвиняется в государственной измене, а национализированные нефтяные гиганты ExxonMobil и ChevronTexaco создают фонд для борьбы с глобальным потеплением.
фото: www.brandsoftheworld.com
![Немецкие антиглобалисты [подделали номер газеты Die Zeit]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/DieZeit.gif)
![Немецкие антиглобалисты [подделали номер газеты Die Zeit]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-07_zodiakalnyy_krug_zeleno-zolotoy_v1.png)
![Немецкие антиглобалисты [подделали номер газеты Die Zeit]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/b56d0e3b7a.jpg)
![Немецкие антиглобалисты [подделали номер газеты Die Zeit]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/2025-11-25_math_19-27x2-96_8_v1.png)
![Немецкие антиглобалисты [подделали номер газеты Die Zeit]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)





































































