Кубинский суд провинции Гавана приговорил группу кубинцев к трем годам лишения свободы за организацию нелегального доступа к программам спутникового телевидения, сообщил официальный орган ЦК Компартии Кубы - газета «Гранма».
Читайте нас также
На Кубе спутниковое телевидение доступно только в международных отелях и некоторых государственных организациях. В частном порядке подключить спутниковые телеканалы могут лишь проживающие на острове иностранцы.
«Народный суд провинции Гавана рассмотрел данное дело (организация нелегального подключения спутниковых телеканалов) и приговорил обвиняемых к трем годам лишения свободы», - говорится в сообщении «Гранмы».

«К исправительным работам на тот же срок приговорена еще одна группа кубинских граждан, также причастных к этому делу», - сообщает газета. Точное число осужденных кубинцев не указывается.
Жители Кубы были осуждены за совершение преступления, которое рассматривается в кубинском уголовном кодексе как «незаконная экономическая деятельность».
Среди сообщников кубинцев были их родственники и знакомые из Майами, которые обеспечивали техническую поддержку нелегальной организации доступа к спутниковому вещанию.
«Беспринципные граждане увидели в этом легкий способ личной наживы. Они ни на минуту не задумались о том, какова моральная и идеологическая цена, которую заплатит страна за передачи, извращающие кубинскую действительность и низвергающие культурные и патриотические ценности», - говорится в статье.

![Кубинцев [лишили свободы за подключение к кабельному] ТВ](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/Turma.jpg)
![Кубинцев [лишили свободы за подключение к кабельному] ТВ](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/17/tarot-card5.webp)
![Кубинцев [лишили свободы за подключение к кабельному] ТВ](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/4135acd8-66f8-4601-a0d3-193fd484e664.webp)
![Кубинцев [лишили свободы за подключение к кабельному] ТВ](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/uyutnyy-chat-s-bankom-i-kodom.webp)
![Кубинцев [лишили свободы за подключение к кабельному] ТВ](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/pyat-elegantnyh-obrazov-na-osenney-ulitse.webp)






































































