Бывший охранник концентрационного лагеря Заксенхаузен и трудового лагеря Травники, служивший в дивизии СС «Мертвая голова», 83-летний Иосия Кампф освобожден в Австрии.
Читайте нас также
Читайте 

До этого Кампф проживал в американском штате Висконсин, но решением американского суда был признан соучастником массового расстрела восьми тысяч евреев, включая женщин и детей, и выдан для судебного разбирательства Австрии.
По словам австрийского министра юстиции Катарины Свободы, Вена заранее предупреждала Вашингтон, что не будет судить Кампфа, поскольку срок давности его преступления уже истек.

![В Австрии освобожден [бывший эсесовец]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/29/1.jpg)
![В Австрии освобожден [бывший эсесовец]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/2026-06-20_zodiac_circle_turquoise_stone_v1.png)
![В Австрии освобожден [бывший эсесовец]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/29/2026-06-29_matematicheskaya_zagadka_mango_smuzi_v1.png)
![В Австрии освобожден [бывший эсесовец]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/2026-06-28_psihotest_sledy_zagara_ot_ukrasheniy_v1.png)



































































