Франция временно приостановила действие Шенгенского соглашения в связи с проведением юбилейного саммита НАТО 3–4 апреля во французском Страсбурге и немецком Келе, сообщил представитель пресс-службы НАТО.
Читайте нас также
Читайте 

Он пояснил, что в целях обеспечения безопасности участников саммита альянса в период с 20 марта по 5 апреля будет восстановлен контроль на границах Франции с соседними государствами, входящими в зону Шенгена.
В частности, будет производится выборочный контроль документов на границах Франции с Бельгией, Люксембургом, Германией, Швейцарией, Италией и Испанией. Контроль документов будет также восстановлен в Шенгенской зоне французских аэропортов.

![Франция приостанавливает [действие Шенгенского соглашения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/uyutnyy-chat-s-bankom-i-kodom.webp)
![Франция приостанавливает [действие Шенгенского соглашения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/16/pyat-elegantnyh-obrazov-na-osenney-ulitse.webp)
![Франция приостанавливает [действие Шенгенского соглашения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/17/photo_2026-10-17-08.52.04.webp)
![Франция приостанавливает [действие Шенгенского соглашения]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/vintazhnaya-vanna-i-uzkiy-zazor.webp)




































































