В США раскрылось крупное мошенничество бухгалтера одной из калифорнийский фирм. На протяжении семи лет женщина ежедневно крала по $25 тыс., потратив в общей сложности $9,9 млн, передает Associated Press. Из-за потери средств владельцам компании даже пришлось частично свернуть производство.
Читайте нас также
Украденные деньги 51−летняя Аннэт Еоманс тратила на дизайнерскую одежду и обувь, дорогие телевизоры и компьютеры, а также мебель. Как выяснили следователи, женщина потратила как минимум $240 тыс. на 400 пар обуви, $300 тыс. на модную одежду и $320 тыс. на 160 сумок.
Еоманс также сделала ремонт в своей квартире, закупив новой недешевой мебели и поставив 32−дюймовый плазменный телевизор.
Схема мошенничества была проста: женщина расплачивалась за покупки со своей кредитной карты, а затем возмещала потраченное из средств предприятия. Кражи оставались незамеченными долгое время - с 2001 по 2007 года включительно.
Владельцы компании никогда не нанимали независимого аудитора для проверки баланса, поскольку полностью доверяли Еоманс.

Но все же они имели подозрения относительно странных «утечек» средств: бизнесменам приходилось увольнять рабочих, сворачивать часть производства, поскольку денег катастрофически не хватало.
В феврале 2008 года опасения подтвердились - American Express сообщила, что один извыписанных на предприятие из чеков был потрачен Еоманс в магазине одежды. После этого руководство предприятия обратилось в полицию, и началось расследование.
Еоманс уволили и предъявили обвинения в крупной растрате и мошенничестве. Пытаясь избежать судебного преследования, бухгалтер ранее продала свой дом и машины и перевела на счет компании $2 млн. Однако суд впереди.
infox.ru
фото:segodnya.ua

![Бухгалтер [украла у компании $10 млн]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/38.jpg)
![Бухгалтер [украла у компании $10 млн]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/e9f6b935-396d-4d96-a223-fe108a0dd1c8.png)
![Бухгалтер [украла у компании $10 млн]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/lenivye-belyashi-na-kabachkovoy-osnove-glavnoe-foto.png)
![Бухгалтер [украла у компании $10 млн]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/v-lesu-rodilas-elochka-ne-to-chto-ty-ovtsa.png)
![Бухгалтер [украла у компании $10 млн]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/acf871a9-c63b-4ccf-91e5-800476c8908c.png)






































































