Президент Украины Виктор Ющенко считает, что с нынешним экономическим курсом страну нельзя вывести из кризиса. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».
«Экономический курс, который предложили Украине, это «популизм» начала прошлого века. С ним нельзя встречать кризис… Это не мировоззрение третьего тысячелетия», - заявил он.
Ющенко призвал присоединиться к работе над оздоровлением экономики в том числе Партию регионов. «Оппозиция - это тоже Украина. И власть должна слышать эту Украину», - отметил он.
Президент выразил надежду, что бюджет будет скорректирован в ближайшее время.
«Премьер (Юлия Тимошенко) дала слово, что изменения в бюджет будут внесены. Правда, в конце апреля - в мае, - сказал Ющенко. - Я думаю, мы это время приблизим и через гармонизованный бюджет, сбалансированный пенсионный фонд, торговую политику и платежные операции дадим правильный ответ (на актуальную экономическую ситуацию)».
фото: president.gov.ua