К уполномоченному президента Южной Осетии по правам человека Давиду Санакоеву обратились жители села Гром, встревоженные скоплением грузинских военных на окраине этого населенного пункта.
Читайте нас также
По словам жителей, в течение последних суток в расположенное по другую сторону границы грузинское село Адзви прибыло не менее 20 единиц бронетехники и около полусотни вооруженных людей.

«Я сразу связался с командирами подразделений, охраняющих государственную границу Южной Осетии в этом районе, которые подтвердили данную информацию», - сказал Санакоев «Интерфаксу» в субботу.
«Учитывая, что подобное скопление грузинских вооруженных сил может представить прямую угрозу для жизни и безопасности проживающего в этом районе населения, я поставил в известность о действиях грузинской стороны сотрудников миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии. Один из представителей миссии Матиас Ван Лохейзен пообещал разобраться в ситуации и принять все необходимые меры, чтобы не допустить возникновения напряженности в приграничных населенных пунктах», - подчеркнул Санакоев.
фото: visualrian.ru

![Грузия [стягивает войска к Южной Осетии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/03/osetyia.jpg)
![Грузия [стягивает войска к Южной Осетии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/2026-06-20_zodiac_circle_turquoise_stone_v1.png)
![Грузия [стягивает войска к Южной Осетии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/29/2026-06-29_matematicheskaya_zagadka_mango_smuzi_v1.png)
![Грузия [стягивает войска к Южной Осетии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/2026-06-28_psihotest_sledy_zagara_ot_ukrasheniy_v1.png)
![Грузия [стягивает войска к Южной Осетии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/118792247_21603865-high_res-time.jpg)




































































