Моряки «Фаины», которые провели в плену у пиратов несколько месяцев, получат зарплату только в конце марта. Планируется, что им будет выплачена компенсация за утраченные вещи. Общая сумма выплаты не превысит $3 тыс.
Читайте нас также
В конце марта текущего года всем членам экипажа теплохода «Фаина» выплатят заработную плату в двойном размере. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил представитель фирмы «Томекс», нанявшей экипаж, Виктор Муренко.

«Сейчас загвоздка только с валютой, все было бы выплачено намного раньше. Но моряки с пониманием к этому отнеслись. Им будет выплачено 100% базового оклада, то есть зарплату в двойном размере. Кроме того, члены экипажа также получат компенсацию за потерянные вещи», - сказал Муренко. По словам представителя судовладельца, максимальная сумма выплаты одному моряку составит $3 тыс.
![Моряки с «Фаины» [получат компенсацию за плен]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/29/671016a66bbda8adb936b64b-1900x.webp)
![Моряки с «Фаины» [получат компенсацию за плен]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/29/dubai-chocolate-bar-pistachio-kataifi-hero.png)
![Моряки с «Фаины» [получат компенсацию за плен]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/28/2026-01-29_modnye_strizhki_glavnoe_v1.png)
![Моряки с «Фаины» [получат компенсацию за плен]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/29/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)





































































