Пентагон начинает кампанию по привлечению в армию иммигрантов с временной визой - в обмен на предоставление им американского гражданства.
Читайте нас также
Читайте 

Причём, это должны быть люди, прожившие в стране не менее 2 лет и отсутствовавшие не более 90 дней. Как пишет «Нью-Йорк Таймс», впервые со времён войны во Вьетнаме у таких обладателей временной визы появляется шанс стать гражданами США. Эту же возможность предоставят обладателям вида на жительство - так называемой «Грин карт». В Пентагоне заявили, что заинтересованы в привлечении к службе переводчиков с различных языков, врачей и военных аналитиков. Ежегодная квота составит тысячу человек, а претенденты должны будут сдать экзамен на свободное владение английским.

![Пентагон [призывает на военную службу] иммигрантов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/sladkoe-chudo-iz-6-mandarinov7.webp)
![Пентагон [призывает на военную службу] иммигрантов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/1-1.webp)
![Пентагон [призывает на военную службу] иммигрантов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/prostoy-retsept-hot-doga7.webp)
![Пентагон [призывает на военную службу] иммигрантов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/15/image-20240222150933-1.webp)







































































