Европейский комиссар Гюнтер Ферхойген выступил с обращением к производителям мобильных телефонов, смысл которого сводился к тому, что им пора уже создать универсальные заряжающие устройства. И избавить пользователей от необходимости жонглировать проводами от разных трубок. Свое предложение он подкрепил угрозами о том, что если компании не прислушаются, то Европейская комиссия примет меры к тому, чтобы улучшить их слух. Руководитель европейской ассоциации производителей потребительских устройств Тони Гразиано назвал выдвинутые требования «юридически и технически невыполнимыми».
Читайте 

![Евросоюз [призвал к унификации] зарядных устройств для мобильников](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/3/goroskop-subbota-4-aprelya-1280x720-1.png)
![Евросоюз [призвал к унификации] зарядных устройств для мобильников](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/3/1-2.jpg)
![Евросоюз [призвал к унификации] зарядных устройств для мобильников](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/3/34.webp)
![Евросоюз [призвал к унификации] зарядных устройств для мобильников](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/3/tamara-globa-portrait-horoscope-astrology-1280x720-1.png)






































































