Европейский комиссар Гюнтер Ферхойген выступил с обращением к производителям мобильных телефонов, смысл которого сводился к тому, что им пора уже создать универсальные заряжающие устройства. И избавить пользователей от необходимости жонглировать проводами от разных трубок. Свое предложение он подкрепил угрозами о том, что если компании не прислушаются, то Европейская комиссия примет меры к тому, чтобы улучшить их слух. Руководитель европейской ассоциации производителей потребительских устройств Тони Гразиано назвал выдвинутые требования «юридически и технически невыполнимыми».
Читайте нас также
Читайте 

![Евросоюз [призвал к унификации] зарядных устройств для мобильников](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/1.jpg)
![Евросоюз [призвал к унификации] зарядных устройств для мобильников](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2025-11-25_devushka_mnogorukaya_v1-e1763982825318.png)
![Евросоюз [призвал к унификации] зарядных устройств для мобильников](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/yellow-furniture-sale-facebook-ad-5.png)
![Евросоюз [призвал к унификации] зарядных устройств для мобильников](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/21/ghostworld_1280x720.png)



































































