Жительница Калифорнии Орли Тайтц требует пересмотра права Барака Обамы занимать пост президента США. Ее иск поддержали председатель республиканской фракции в палате представителей Конгресса США Глен Касада и трое других конгрессменов-республиканцев, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Tennessian.
Читайте нас также
Владелица зубоврачебной клиники Орли Тайтц, эмигрировавшая из СССР в США 20 лет тому назад, и возглавляемый ею «Фонд защиты наших свобод» (Defend Our Freedoms Foundation), сомневаются в легитимности гражданства Барака Обамы и считают, что он не соответствует существующим критериям и не имеет права быть президентом США.
В декабре прошлого года она уже выступала в качестве адвоката истцов в двух судебных исках, поданных в Калифорнии с целью остановить сертификацию подсчета голосов на президентских выборах, однако эти иски были отклонены без комментариев.

Конгрессмены-республиканцы от штата Теннеси – Эрик Суаффорд, Стэйси Кемпфилд, Глен Касада и Фрэнк Найтли – разделяют ее позицию и готовы выступить в качестве истцов на судебном процессе по данному делу.
Конгрессмены-демократы находят этот иск смехотворным, о чем и сообщили на состоявшейся в конце прошлой недели пресс-конференции.
фото: wired.com

![[Эмигрантка из СССР подала] в суд на Обаму](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/platok2.jpg)
![[Эмигрантка из СССР подала] в суд на Обаму](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/133.jpg)
![[Эмигрантка из СССР подала] в суд на Обаму](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/234.png)
![[Эмигрантка из СССР подала] в суд на Обаму](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/1/818bbca9-a3c1-496c-9d75-d91677cb97a1.png)






































































