Лидер баварской консервативной партии Христианско-социальный союз (ХСС), входящей в правящую коалицию в немецком парламенте, Хорст Зеехофер отказался принимать отставку министра экономики Германии Михаэля Глоса (Michael Glos), сообщает Agence France-Presse 7 февраля. Он подтвердил доверие партии к действиям Глоса и попросил его остаться в правительстве.
Читайте нас также
Ранее в субботу 64-летний Глос в письме Зеехоферу попросил об отставке, сославшись на свой возраст, который, по его мнению, стал препятствием для исполнения служебных обязанностей в период, когда «реформы требуются как никогда».

Глос занимает пост министра экономики с 2005 года. Его партия, Христианско-социальный союз, формирует в Бундестаге единый блок с Христианско-демократическим союзом Германии, возглавляемым федеральным канцлером Ангелой Меркель.
После начала мирового финансового кризиса немецкая экономика уже испытала самый сильный спад со времен Второй мировой войны. Ожидается, что в 2009 году ВВП страны упадет на 2,25 процента.
![Отставку министра [экономики Германии не приняли]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/zamorozka-na-nedelyu_organizovannaya-morozilka_v1.png)
![Отставку министра [экономики Германии не приняли]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Отставку министра [экономики Германии не приняли]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/27/odin-farsh_5-blyud_oblozhka_v1.png)
![Отставку министра [экономики Германии не приняли]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/26/2026-01-28_goroskop_sreda_v2-1.png)





































































