Лондонский метрополитен планирует сократить тысячу рабочих мест для снижения затрат в условиях финансового кризиса. Об этом сообщает агентство AFP.
Читайте нас также
Увольнения коснутся финансового и юридического департамента, а также администрации и отдела IT. По словам представителя метрополитена, ни один из машинистов уволен не будет.
Читайте 

В настоящий момент в лондонском метрополитене работает около 20 тысяч человек. Как отмечает AFP, руководство «подземки» часто критикуют за неэффективную работу системы и недостаточно высокий уровень обслуживания.
Ежедневно метрополитен британской столицы перевозит до трех миллионов человек.
фото: www.lenta.ru

![Лондонское метро [сократит тысячу работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/metro.jpg)
![Лондонское метро [сократит тысячу работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/2026-02-24-seaside-nantucket-hydrangeas-cutting-apple-girl-next-door-1.webp)
![Лондонское метро [сократит тысячу работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/31/zodiakalnyy-krug-ledyanaya-myata.png)
![Лондонское метро [сократит тысячу работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/1785530019e1e5.png)
![Лондонское метро [сократит тысячу работников]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/copy-of-1.jpg)






































































