Первая леди США Мишель Обама выступила через свою пресс-службу с осуждением решения известной американской компании по производству игрушек, которая начала продавать кукол с именами дочерей президента США.
«Мы считаем неподобающим использовать имена частных граждан в целях маркетинга», - говорится в распространенном в пятницу в Вашингтоне заявлении пресс-службы первой леди США.
Заявление сделано в связи с решением американской компании «Tай» начать продажу коллекционных мягких кукол с темным цветом лица и с именами «Чудесная Малия» и «Милая Саша», которые уже поступили в продажу по цене 10 долларов за штуку.
У президента США Барака Обамы и его супруги Мишель две дочери - 10-летняя Малия Обама и 7-летняя Саша Обама.
Компания «Тай» отказывается сообщить, почему ею принято решение назвать новых кукол именами «Чудесная Малия» и «Милая Саша», и уверяет, что куклы «внешне не похожи на девочек Обамы».
фото: Reuters