Цена российского газа для Украины в 2009 году не была согласована с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом заявил уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский сегодня на пресс-конференции.
Читайте нас также
Читайте 

«Глава государства не давал согласия, и с ним не были согласованы конкретные цифры, которые содержатся в подписанных документах», – сказал Соколовский, добавив, что Ющенко не давал согласия на цену на российский газ для Украины, а также на тариф транзита российского газа через территорию страны. «Не было такого согласия, точно так же, как не было согласия работать без переходного периода», – добавил Соколовский.

![Тимошенко не согласовала [с Ющенко цену на газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/tarot-card5.webp)
![Тимошенко не согласовала [с Ющенко цену на газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/test-gnezdo-tip-hranitelja.png)
![Тимошенко не согласовала [с Ющенко цену на газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/2026-04-09_astro-portret_v1.webp)
![Тимошенко не согласовала [с Ющенко цену на газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/pushing-ds.avif)



































































