Окружной судья Джеймс Джонс отказал ассоциации звукозаписывающих компаний США в праве подсчитывать ущерб от пиратства на основании числа нелегально скаченных музыкальных композиций. «Это правда, что если человек скачал песню, у него может не появиться желания купить её легально. Но неверно считать, что раз он её скачал, он бы её непременно купил, если бы не нашёл, где скачать», - заявил судья. Это решение он вынес в рамках дополнительных слушаний уголовного дела против Дэниела Дова, который был признан виновным в распространении через пиринговые сети более 180 музыкальных альбомов.
Читайте 


![Окружной судья в США [встал на защиту интернет-пирата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/12/tarot-card5.webp)
![Окружной судья в США [встал на защиту интернет-пирата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/test-gnezdo-tip-hranitelja.png)
![Окружной судья в США [встал на защиту интернет-пирата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/2026-04-09_astro-portret_v1.webp)
![Окружной судья в США [встал на защиту интернет-пирата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/11/pushing-ds.avif)



































































