Бывший президент США Джордж Буш вылетел из Вашингтона на военном вертолете, сообщает France Presse во вторник, 20 января. Это произошло сразу после приведения к президентской присяге 44-го президента страны Барака Обамы.
Читайте нас также
Сообщается, что вертолет доставит Джорджа Буша и его супругу на базу американских ВВС, расположенную рядом с Мэрилендом. Оттуда чета Бушей отправится на самолете в штат Техас.

К трапу вертолета Джорджа Буща проводили Барак Обама, первая леди Мишель Обама, а также вице-президент Джо Байден с супругой.
О том, что после инаугурации Обамы чета Бушей сразу покинет Белый дом и направится в Техас, было известно заранее.
Отметим, что, по разным оценкам, на церемонию инаугурации на Национальном Молле перед Капитолием собрались от одного до двух миллионов человек. В своей речи 44-й президент США призвал американцев объединиться перед лицом трудностей, в том числе экономических, с которыми столкнулась Америка.
![Джордж Буш покинул [Вашингтон на военном вертолете]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/2026-04-01_shutka_irina_chihnula_v1.png)
![Джордж Буш покинул [Вашингтон на военном вертолете]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/test-bukva-m-vybor-5-shriftov-discover.png)
![Джордж Буш покинул [Вашингтон на военном вертолете]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/2026-04-01_shutka_eto_vam_ego_schet_v1.png)
![Джордж Буш покинул [Вашингтон на военном вертолете]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/2/2026-04-03_goroskop_pyatnitsa_v1.png)




































































