Митинг в Клайпеде в субботу закончился без инцидентов. «Собравшиеся на митинг около 2 тысячи человек, выразив свою волю, мирно разошлись», - сообщила «Интерфаксу» представитель по печати Департамента полиции при МВД Литвы Дануте Дауноравичюте.
Читайте нас также
Вместе с тем Дауноравичюте сообщила, что, по данным Клайпедской полиции, в комиссариаты полиции были доставлены 32 человека, из них 14 были нетрезвые. Еще семь задержанных направлялись на митинг, вооружившись камнями.
Генеральный комиссар полиции при МВД Литвы Визгирдас Теличенас, как сообщила пресс-служба Департамента полиции, выразил благодарность участникам митинга за то, что их действия были мирными и не нарушили правопорядка, а также сотрудникам полиции, обеспечивавшим порядок во время митингов.

Участники митинга протестовали против проводимой властями политики, которая, по их мнению, ведет к росту цен, обнищанию населения, добиваются отмены законов, которыми повышены налоги, активизации социального диалога.
На митинге было одобрено решение, что, если власти не выполнят требования собравшихся, в феврале состоится предупредительная, а затем может быть начата всеобщая забастовка.
фото: www.lenta.ru

![[После митинга в Клайпеде задержаны] 32 человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/besporjadki.jpg)
![[После митинга в Клайпеде задержаны] 32 человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/27/2026-06-30_zodiac_circle_peach_clay_v1.png)
![[После митинга в Клайпеде задержаны] 32 человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/01_glavnoe_shapochka_dlya_dusha_vmesto_paketa.jpgg_.png)
![[После митинга в Клайпеде задержаны] 32 человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/30/33f1f8ab-703d-4126-9c00-c84eb4d80df9.png)
![[После митинга в Клайпеде задержаны] 32 человека](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/11_glavnoe_kabachkovyy_rulet_bez_muki.png)






































































