Национальный совет по безопасности США призвал власти штатов активнее ограничивать использование мобильных телефонов водителями автомобилей. В идеальном варианте, по мнению представителей это организации, шофёры не должны иметь возможности пользоваться трубками вовсе. Утверждается, что мобильные телефоны являются причиной 6% аварий и ежегодно уносят из жизни почти 2.5 тыс. человек. Производители мобильных телефонов, естественно, не поддерживают инициативу о всеобщем запрещении трубок в машинах.
Читайте 


![В США мобильные [убили 2,5 тысячи человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/35190.jpg)
![В США мобильные [убили 2,5 тысячи человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/1.jpg)
![В США мобильные [убили 2,5 тысячи человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/2026-06-28_zachetka_i_chuvak_v1.png)
![В США мобильные [убили 2,5 тысячи человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/28/133.webp)
![В США мобильные [убили 2,5 тысячи человек]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-20_zodiac_circle_frosted_lavender_glass_v8.png)







































































