Международный валютный фонд 12 января выделил Белоруссии 2,46 миллиарда долларов для того, чтобы справиться с последствиями мирового финансового кризиса, передает агентство AFP.
Читайте нас также
Читайте 

Принципиальное согласие на выделение Минску финансовой помощи сроком на 15 месяцев МВФ дал еще в конце декабря после того, как его представители согласовали с Белоруссией план ее использования.
Первый транш в размере 800 миллионов долларов Белоруссия сможет получить уже в январе. Россия со своей стороны также обещала оказать Минску финансовую помощь в размере двух миллиардов долларов. Первая половина обещанных средств уже переведена на счета Белоруссии.
![Белоруссия [тоже получила поддержку МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/01/IMG_6115.jpg)
![Белоруссия [тоже получила поддержку МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1253151182130.1504.webp)
![Белоруссия [тоже получила поддержку МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/11.jpg)
![Белоруссия [тоже получила поддержку МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1.jpg)
![Белоруссия [тоже получила поддержку МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/25/1-1.webp)







































































