Израиль в четверг утром подвергся ракетному обстрелу со стороны Ливана, сообщает агентство France Presse со ссылкой на неназванные источники в структуре ЦАХАЛ. По их данным, четыре ракеты упали в районе города Нагария на севере Израиля.
Читайте нас также

Как пишет Haaretz, ссылаясь на данные врачей, в результате ракетного обстрела пострадали несколько человек. По данным France Presse, легкие ранения получили пять жителей подвергшегося обстрелу района. В связи с ситуацией местные власти посоветовали жителям укрыться в бомбоубежищах и отменили занятия в школах.
В Ливане, напомним, базируется радикальная шиитская группировка «Хизбалла», пользующаяся поддержкой властей Ирана. Ранее лидер большинства в парламенте Ливана Саад Харири заявлял, что «Хизбалла» не будет атаковать Израиль в связи с началом военной операции в секторе Газа.
Отметим, что ответственность за обстрел севера Израиля пока не взяла на себя ни одна группировка.
![Израиль подвергся [ракетному обстрелу из Ливана]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![Израиль подвергся [ракетному обстрелу из Ливана]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Израиль подвергся [ракетному обстрелу из Ливана]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)
![Израиль подвергся [ракетному обстрелу из Ливана]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/2025-11-22_game-over-heart_v1.png)






































































