В субботу ВВС Армии обороны Израиля нанесли не менее 25 авиаударов по целям в секторе Газа. Как сообщает Reuters, в результате одного из них израильскими военными был ликвидирован один из командиров ХАМАС Абу Закариа аль-Джамаль. Это уже третий высокопоставленный член палестинской группировки, убитый ЦАХАЛ за последние три дня.
Читайте нас также

Напомним, что с 27 декабря Израиль проводит военную операцию против боевиков ХАМАС, получившую название «Литой свинец». Она была начата после окончания полугодичного перемирия и возобновления палестинцами обстрелов израильской территории ракетами «Кассам».
За последнюю неделю, по данным AFP, ЦАХАЛ нанес по сектору Газа 750 авиаударов, в результате которых погибли по меньшей мере 435 палестинцев, из них - 75 детей и 21 женщина. Более двух тысяч человек получили ранения. Целью израильской авиации являются объекты инфраструктуры ХАМАСа.
Власти Израиля обещают, что «Литой свинец» будет проводиться до полной победы над боевиками ХАМАС, и не исключают наземной операции в секторе Газа.
Как добавляет Jerusalem Post, в субботу представители ХАМАС объявили, что предотвратили попытку спецподразделений ЦАХАЛ проникнуть на территорию Сектора.
![Убит один из лидеров [ХАМАС в Газе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2025-11-25_goroskop_vtornik_v1.png)
![Убит один из лидеров [ХАМАС в Газе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2222.jpg)
![Убит один из лидеров [ХАМАС в Газе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/mycollages-2025-11-22t085133.025.jpg)
![Убит один из лидеров [ХАМАС в Газе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/24/2025-10-29_zodiakalnyy_krug_pudrovo-rozovyy_v1.png)




































































