«Нафтогаз Украины» и Нацбанк полностью рассчитались с российским «Газпромом» за газ, поставленный в ноябре и декабре. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте президента страны Виктора Ющенко.
Читайте нас также
«Газпром» отказывался подписывать с Украиной контракт на 2009 год, пока «Нафтогаз» не вернет долги.

В пресс-релизе также подчеркивается, что переговоры по поставкам газа на Украину в 2009 году продолжаются. Будут ли они завершены к 1 января, пока неизвестно.
Ранее в «Газпроме» заявляли, что если Украина вернет все долги, стоимость топлива для этой страны в 2009 году составит 418 долларов за тысячу кубометров. При этом в середине декабря в компании подчеркивали, что средняя стоимость газа для потребителей российского газа составит 260-300 долларов за тысячу кубометров.

![Украина расплатилась [с Россией за газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/juwenko.jpg)
![Украина расплатилась [с Россией за газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-20_zodiac_circle_burnt_terracotta_v9.png)
![Украина расплатилась [с Россией за газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-26_psihotest_aksessuary_dlya_volos_v1.png)
![Украина расплатилась [с Россией за газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-29_goroskop_finansy_29_iyunya_5_iyulya_v1.png)
![Украина расплатилась [с Россией за газ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-27_primer_36_4_koren_169_smuzi_v1.png)





































































