Специалисты атомной электростанции Hamaoka в Японии были вынуждены в ручном режиме остановить работу одного из реакторов, сообщает Bloomberg.
Читайте нас также
Как уточнили в компании Chubu Electric Power Co., обслуживающей Hamaoka, на АЭС сработала система сигнализации, зафиксировавшая опасный уровень водорода в очистной системе отработанных газов. В связи с этим было принято решение о ручной остановке реактора.
Читайте 

В компании заверили, что проведенная проверка не выявила признаков утечки радиоактивных веществ.
АЭС Hamaoka расположена в префектуре Сидзуока. В прошлом месяце на АЭС также срабатывала система сигнализации, в связи с чем работа реактора была остановлена до 27 декабря.
фото: world-nuclear.org

![На АЭС в Японии [вручную отключили реактор]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/aes.jpg)
![На АЭС в Японии [вручную отключили реактор]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/12345654.jpg)
![На АЭС в Японии [вручную отключили реактор]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/12/knives-out-chris-evans-1.avif)
![На АЭС в Японии [вручную отключили реактор]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/astrologer-golden-zodiac-portrait.png)
![На АЭС в Японии [вручную отключили реактор]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/palitra-emotsiy_-tri-litsa-udachi.png)





































































