В Новом году тысячи телезрителей в Эстонии могут остаться без возможности смотреть российские телеканалы. Также как и несколько лет назад, фирмы кабельного телевидения не могут договориться о сумме оплаты за ретрансляцию российских программ. Об этом сообщает программная корпорация ERR.
Читайте нас также
Некоммерческое объединение «Союз балтийских авторов и программных организаций» получило право на представление в Эстонии каналов Рен-ТВ и РБК, после чего выдвинуло свои условия. С ними согласились фирмы Elion и Telset, но не согласились STV и Starman.

«Ранее мы работали напрямую с Ригой и ее представителями в Эстонии, - поясняет позицию фирм юрист Марина Бриедис. – Сейчас появился посредник – представитель Союза балтийских авторов и программных организаций. К тому же, с середины декабря плата за трансляцию повышена на 300%. Мы категорически против таких условий».
Компании, принявшие новые условия, также настроены не слишком оптимистично.
«Соглашения мы достигли, - рассказывает председатель правления компании Telset Виктор Гайдушин. – Однако ситуация напоминает выворачивание рук. Нам просто некуда деваться».

![Эстонские телезрители [могут остаться без российских каналов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/30/1df133f4-f22f-4091-be3b-8b54c5cd50eb.png)
![Эстонские телезрители [могут остаться без российских каналов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)
![Эстонские телезрители [могут остаться без российских каналов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/27/3b68acb9-8afe-4b6b-8ebf-89b34b01b8df.png)
![Эстонские телезрители [могут остаться без российских каналов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/1.jpg)
![Эстонские телезрители [могут остаться без российских каналов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/31/11_glavnoe_kabachkovyy_rulet_bez_muki.png)




































































