Самолеты израильских ВВС нанесли удары по туннелям, которые используются для контрабанды через границу сектора Газа с Египтом, сообщает агентство Reuters.
Читайте нас также
По словам местных жителей, они слышали от 10 до 15 взрывов. Врачи сообщают о большом количестве раненых. Израильское командование пока не прокомментировало эту информацию.

Помимо туннелей для контрабанды, в приграничном районе находятся опорные пункты вооруженных формирований палестинского движения Хамас, которое контролирует сектор Газа.
По последним данным Reuters, число погибших в результате израильских налетов увеличилось до 287 человек, более 700 палестинцев получили ранения. Военная операция, начатая в ответ на обстрелы израильской территории палестинскими боевиками, продолжается второй день.

![Израильские ВВС [разбомбили палестинские туннели] на границе с Египтом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/palitra-emotsiy_-tri-litsa-udachi.png)
![Израильские ВВС [разбомбили палестинские туннели] на границе с Египтом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/10/stirka-doma-mixnews-2.png)
![Израильские ВВС [разбомбили палестинские туннели] на границе с Египтом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v2.png)
![Израильские ВВС [разбомбили палестинские туннели] на границе с Египтом](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/0e267f14-d7c5-43c8-8681-672afd272285.png)




































































