Число бездомных в городе Нью-Йорк достигло рекордного уровня, сообщил телеканал WCBS-TV. По данным на Рождество, в городских приютах для бездомных живут более 9,7 тысячи семей, это самый большой показатель с начала ведения статистики и на 40 процентов больше, чем в прошлом году.
Читайте нас также
«У нас рецессия, и все закрывается, все теряют работу. Вчера вечером я смотрел новости, там теперь говорят о бездомных семьях, об отдельных людях речь уже не идет», - пояснил Майкл Кимбер, управляющий одного из приютов города.

В четверг утром бездомные получили традиционные подарки от New York Cares: эта благотворительная организация ежегодно раздает нуждающимся десятки тысяч предметов верхней одежды.
В этом году, в связи с экономическим кризисом и суровой зимой, число запросов на одежду было значительно выше обычного. Примерно восьми тысяч пальто New York Cares не хватило, и организация продолжит принимать от граждан одежду до 9 января включительно.

![К Рождеству число [бездомных нью-йоркцев достигло рекордного] уровня](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/bomz.jpg)
![К Рождеству число [бездомных нью-йоркцев достигло рекордного] уровня](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/pexels-lamont-thompson-1714376-3271024-e1715259759260.jpg)
![К Рождеству число [бездомных нью-йоркцев достигло рекордного] уровня](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/1-1.jpg)
![К Рождеству число [бездомных нью-йоркцев достигло рекордного] уровня](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/10/dd58365f-18cd-4dce-a38e-9e4ca8f9ce25.png)
![К Рождеству число [бездомных нью-йоркцев достигло рекордного] уровня](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/11/ad561997-2d18-4f89-adc6-6cb55affe8ce.png)




































































