Телефонная и интернет связь между Азией, Ближним Востоком и Европой в пятницу вечером неожиданно прервалась, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление France Telecom.
Читайте нас также
Неполадки, по данным компании, вызваны обрывом кабеля в подводной его части где-то между Сицилией и Тунисом на отрезке, соединяющем Сицилию и Египет. «Из-за чего оборвался кабель, пока неясно», - подчеркнули во France Telecom.

К месту аварии направлено ремонтное судно, однако до ближайшего понедельника оно будет только добираться до координат предполагаемого разрыва, а затем некоторое время потребуется собственно на ремонт.
Большая часть телефонного и интернет трафика Европа-Азия в связи с аварией была перенаправлена и теперь ведется через Северную Америку. Скорость обмена данными со странами Азии из-за этого понизилась примерно на 50 процентов.
![Прервалась телефонная [связь между Европой и Азией ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/1/2026-04-02_goroskop_chetverg_devushka_zodiak_v1.png)
![Прервалась телефонная [связь между Европой и Азией ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/1/345.jpg)
![Прервалась телефонная [связь между Европой и Азией ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/1/copy-of-1.jpg)
![Прервалась телефонная [связь между Европой и Азией ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/04/1/2026-04_goroskop_mesyats_tamara-globa_v1.png)





































































