Иран призвал страны ОПЕК сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в день.
Читайте нас также
Читайте 

По мнению Тегерана, такой шаг будет способствовать повышению цен на углеводородное сырье.
Напомним, саммит ОПЕК пройдет 17-го декабря в Алжире. Ранее министр нефти этой страны Шакиб Хелиль заявлял, что сокращение будет масштабным и драматичным. Впрочем, о конкретных цифрах он не говорил.

![Иран призвал сократить добычу нефти [на 2 миллиона баррелей в день]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/ptitsy-v-sadu.png)
![Иран призвал сократить добычу нефти [на 2 миллиона баррелей в день]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/1-1.jpg)
![Иран призвал сократить добычу нефти [на 2 миллиона баррелей в день]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/1234.jpg)
![Иран призвал сократить добычу нефти [на 2 миллиона баррелей в день]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-05-18_zodiakalnyy-krug_chernaya-ezhevika_v10.png)







































































