Государственные регуляторы в пятницу закрыли еще два региональных банка в США по финансовым показателям - в Техасе и Джорджии.
Читайте нас также

Таким образом число «лопнувших» с начала года банков в стране составило 25, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов (ФКСД).
Закрытый в Техасе Sanderson State Bank владел активами в размере 37 миллионов долларов, общий объем его депозитов составлял 27,9 миллиона долларов. Чуть меньше половины этой суммы будет возвращено за счет ФКСД.
Расположенный в штате Джорджия Haven Trust Bank управлял активами в размере 572 миллиона долларов, объем его депозитов составлял около 515 миллионов долларов. Потеря этого банка обойдется федеральной корпорации примерно в 200 миллионов долларов.
Цепная реакция закрытия банков стала следствием ипотечного и финансового кризиса, поразившего Уолл-стрит в нынешнем году.
На протяжении всего 2007 года в США «лопнуло» три банка, за два предшествующих года - ни одного.
Однако самым драматичным для банковской системы США был 1993 год, когда крахом завершился бизнес 42 банков за один год.
![В США [лопнуло уже 25 банков] с начала года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/12/Wall_20Street_20Sign.jpg)
![В США [лопнуло уже 25 банков] с начала года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-10-03_zodiac_yellow_modern_circle.png)
![В США [лопнуло уже 25 банков] с начала года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![В США [лопнуло уже 25 банков] с начала года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/23/2025-11-23_math-card_v1.png)
![В США [лопнуло уже 25 банков] с начала года](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/11/22/2025-11-22_game-over-heart_v1.png)






































































