Российские военные базы в Абхазии и Южной Осетии «уже сейчас способны дать сокрушительный отпор любым попыткам грузинского режима развязать новую агрессию против этих дружественных России государств».
Читайте нас также
Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

«Обустройство наших баз в Абхазии и Южной Осетии - это очень затратный и серьезный процесс, он ведется по утвержденным планам и не может быть завершен в короткие сроки в связи с большим объемом строительных и инженерных работ. Тем не менее можно сказать, что вне зависимости от сроков окончания этих работ наши военные базы уже сейчас способны выполнить поставленные им задачи - обеспечить нерушимость границ, безопасность населения Абхазии и Южной Осетии и нейтрализовать любые угрозы грузинских властей, предпринятые под предлогом восстановления территориальной целостности Грузии», - отметил Ноговицын.
По словам Ноговицына, Грузия наращивает группировку своих сил и средств близ границ с Абхазией и Южной Осетией, а Россия «готова незамедлительно дать должный ответ на любую агрессивную вылазку с ее стороны».
![РФ готова дать [«сокрушительный отпор» Грузии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/29/strizhki-dlya-gustyh-volos-luchshie-varianty.webp)
![РФ готова дать [«сокрушительный отпор» Грузии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/29/kakie-cveta-uspokaivayut-sobaku-interer-dom-pitomec.webp)
![РФ готова дать [«сокрушительный отпор» Грузии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/29/5-znakov-zodiaka-udachnaya-nedelya-aprel-2026.webp)
![РФ готова дать [«сокрушительный отпор» Грузии]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/03/29/1.jpg)































































