Новостное агентство Reuters приняло решение покинуть виртуальный мир Second Life. О том, насколько нужным, а точнее - ненужным, оно там было, можно судить по тому, что миру потребовалось полтора месяца, чтобы наконец заметить отсутствие Reuters в игре. Последний репортаж оттуда датирован 30 сентября 2008 года.
Читайте нас также
Читайте 

Многих аналитиков удивило, что Reuters продержалось так долго - крупные компании, такие как Nokia или Nike, ушли гораздо раньше. А ведь несколько лет назад большой бизнес возлагал на Second Life большие надежды. Увы, сообщество губит не слишком дружелюбный интерфейс и отсутствие чётких целей: просто «жить» пользователи способны и в своей «реальной» жизни.

![Reuters ушли [из виртуального мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/tarot-card5.webp)
![Reuters ушли [из виртуального мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-27_matematicheskaya_zagadka_smuzi_v1.png)
![Reuters ушли [из виртуального мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v_belom_v1.png)
![Reuters ушли [из виртуального мира]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/1-1.jpg)




































































