Итальянское правительство одобрило сегодня чрезвычайный пакет мер по поддержанию банков, среднего и малого бизнеса, а также населения в условиях мирового финансового кризиса.
Читайте нас также
Из 80 млрд евро, выделяемых государством, 2,4 млрд пойдут на выплату «бонусов» нуждающимся семьям, которых, по примерным оценкам, насчитывается 8 миллионов человек.
Другие средства пойдут на осуществление проектов укрепления инфраструктуры, в частности, школ.
Это решение было принято после того, как один школьник погиб и 20 получили ранения в результате обвала потолка в одной из итальянских школ.

960 млн евро получат государственные железные дороги, указывается в документе правительства.
Ряд мер направлен на поддержание банковской системы.
Как утверждает министр экономики и финансов Джулио Тремонти, этот пакет мер никак не отразится на трехлетнем бюджете, принятом в июле этого года, передает ИТАР-ТАСС.
vz.ru

![Власти Италии одобрили [пакет мер на 80 млрд евро] в помощь экономике](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2008/11/info01.jpg)
![Власти Италии одобрили [пакет мер на 80 млрд евро] в помощь экономике](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/27/2026-06-27_matematicheskaya_zagadka_smuzi_v1.png)
![Власти Италии одобрили [пакет мер на 80 млрд евро] в помощь экономике](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v_belom_v1.png)
![Власти Италии одобрили [пакет мер на 80 млрд евро] в помощь экономике](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/1-1.jpg)
![Власти Италии одобрили [пакет мер на 80 млрд евро] в помощь экономике](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-01_goroskop_astrolog_glavnoe_foto_v1.png)





































































