На магистральном газопроводе Баку-Газах в воскресенье произошел взрыв, передает «Интерфакс». В результате взрыва пострадавших нет, однако второй по величине город Азербайджана, Гянджа, остался без газа, отмечает РИА Новости.
Читайте нас также
По предварительной версии, причиной произошедшего стала трещина в газопроводе, однако точную причину специалисты назовут после расследования. По словам главного инженера управления газоснабжения Гянджи Балахи Аббасова, подача газа в Гянджу частично восстановлена, и будет возобновлена в полном объеме к вечеру.

Что касается подробностей взрыва, то, по данным одних СМИ, ЧП случилось на территории цветоводческого совхоза в нескольких километрах от Гянджи. По сообщениям очевидцев, взрывная волна была настолько сильной, что пасшиеся неподалеку девять овец погибли, а чабана отбросило на несколько метров, он получил травмы.
Другие источники сообщают, что некоторый урон был нанесен близлежащему фермерскому хозяйству, у владельца которого погибли 11 голов мелкого рогатого скота. Также расходятся сообщения о том, произошел ли после взрыва пожар.
![В Азербайджане произошел [взрыв на газопроводе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/18/aqacstyjqmt6bl352sviilpd4pqtljditftwbgjmqvkxvx-srrophabujfkevvf6fwpct6jow_wyuqcmafzuclbrbna.jpg)
![В Азербайджане произошел [взрыв на газопроводе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/19/2026-01-19_perekus_kartofelnye_dolki_v1.png)
![В Азербайджане произошел [взрыв на газопроводе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![В Азербайджане произошел [взрыв на газопроводе]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/01/20/2026-01-19_matematika_96x_34-17_248_v1.png)





































































