Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, достигло рекордного за 16 лет значения, сообщает AFP. С 8 по 15 ноября 2008 года Министерство труда США зарегистрировало 542 тысячи новых безработных. Неделей ранее на биржу труда обратились 515 тысяч безработных американцев.
Читайте нас также

В октябре этого года уровень безработицы в США составил 6,5 процента, что является максимальным показателем за последние 14 лет. При этом, согласно прогнозу Федеральной резервной системы (ФРС) США, уровень безработицы в ноября 2008 года может вырасти до 7,4 процента. В октябре американские работодатели сократили количество рабочих мест на 240 тысяч. При этом с начала года экономика США потеряла 1,2 миллиона рабочих мест.
Высокий уровень безработицы привел к уменьшению притока трудовых иммигрантов из Мексики и Центральной Америки. По некоторым оценкам, в этом году число приехавших работников из этих стран будет на 50 процентов меньше, чем годом ранее.

![С начала ноября работу потеряли [больше миллиона американцев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-26_goroskop_vyhodnye_27_28_iyunya_discover_v1.png)
![С начала ноября работу потеряли [больше миллиона американцев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/the-last-duel-ben-affleck-matt-damon-featured.avif)
![С начала ноября работу потеряли [больше миллиона американцев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-27_goroskop_pyatnitsa_v1.png)
![С начала ноября работу потеряли [больше миллиона американцев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/1.jpg)
![С начала ноября работу потеряли [больше миллиона американцев]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-06-25_zadacha_koren324_delit9xpolovina_plyus2vkvadrate_v1.jpg_.png)


































































