Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о проведении антикризисного саммита, альтернативного встрече так называемой «Группы двадцати» (G-20), сообщает AFP.
Читайте нас также
По словам Чавеса, саммит с участием лидеров небольших государств состоится в Каракасе в конце ноября. Среди приглашенных - президент Боливии Эво Моралес и президент Никарагуа Даниэль Ортега.

Чавес выразил сомнение в том, что на встрече G-20, проходящей в американской столице, будут приняты решения, которые позволят преодолеть мировой финансовый кризис. «Ураган, который вызвал этот кризис, пришел из Вашингтона», - заявил президент Венесуэлы.
Саммит в Вашингтоне открылся вечером 14 ноября, однако основные события запланированы на субботу 15 ноября. Хозяин встречи - президент США Джордж Буш. Россию на переговорах представляет президент Дмитрий Медведев.

![Уго Чавес проведет [альтернативный] антикризисный саммит](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/2026-06-26_matematicheskaya_zagadka_na_zhelto_oranzhevom_smuzi_fone_v1.png)
![Уго Чавес проведет [альтернативный] антикризисный саммит](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/26/5-luchshih-vesternov-klinta-istvuda-mixnews-2026.avif)
![Уго Чавес проведет [альтернативный] антикризисный саммит](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/2026-04-17_novolunie_astro_portret_v1.webp)
![Уго Чавес проведет [альтернативный] антикризисный саммит](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/test-divan-prokrastinacija-mixnews.png)



































































