Жители Нью-Йорка сдают огнестрельное оружие властям города в обмен на наличные деньги,
сообщает в воскресенье агентство AP.
Читайте нас также
Более 500 стволов - ружья, револьверы и дробовики - накануне вечером были
сданы в пять церквей округа Гарлем, участвующих в городской программе «обратной покупки
оружия».

Человеку, принесшему сдавать оружие, не задается никаких вопросов. По данным агентства,
за «огнестрел» выдают банковскую карту с 200 долларами на счету,
за пневматическое оружие - с 20 долларами.
Целью программы является очистка улиц города от оружия. За шесть лет властям
Нью-Йорка удалось собрать около 5 тысяч единиц оружия. В частности, две недели назад церкви
в округе Бруклин собрали 400 единиц оружия. Деньги на программу выделяют
полицейский департамент Нью-Йорка и округ Манхэттен.

![Жители Нью-Йорка сдают оружие [в обмен на 200 долларов за ствол]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/2026-05-27_goroskop_astrologicheskiy_portret_v2.png)
![Жители Нью-Йорка сдают оружие [в обмен на 200 долларов за ствол]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/25/vyberite-kaktus-na-stol-test-na-otnosheniya-s-nachalstvom.png)
![Жители Нью-Йорка сдают оружие [в обмен на 200 долларов за ствол]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/lyubimoe-chislo-numerologiya-harakter.png)
![Жители Нью-Йорка сдают оружие [в обмен на 200 долларов за ствол]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/06/24/sumka-iz-staryh-dzhinsov-svoimi-rukami.webp)




































































